新余市12333咨询投诉受理情况月报(2017年1月)

2017-02-27

12333咨询投诉受理情况通报

20171月)  

 

一、本月受理情况

20171月,新余市12333电话咨询服务中心共受理有效咨询投诉40267个,其中:转人工16569,占比例41.15%;社保卡服务15488个,占比例38.46%;查询服务4714个,占比例11.71%;热点问题解答3007个,占比例7.47%;索取传真63个,占比例0.16%;留言151个,占比例0.37%;投诉举报275个,占比例0.68%;通过局网站、局长信箱共接收42余件咨询投诉信访件,并均已回复,通过局长手机受理有效咨询投诉13

二、本月热点问题

(一)2017年城乡居民基本医疗保险缴费问题

本月以咨询城乡居民基本医疗保险为热点,2017年城乡居民个人缴费标准为150/人,城乡居民参加2017年度城乡居民基本医疗保险不需补缴之前历年欠缴的基本医疗保险。自 2017年参保年度始,应按年度参保缴费,未参保或中断参保的参保人员,应自2017年度补缴欠费期间的个人缴费部分。

(二)临近年关,农民工欠薪问题

 临近年关,不少农民工朋友打来电话反映欠薪问题,为妥善处理此类问题,咨询员及时转接到市劳动保障监察支队,给农民工朋友一个满意的答复。

(三)生育费用如何报销问题

本月以咨询生育费用如何报销为热点,咨询员通过电话告知来电者,生育后六个月内可携带待遇申请表、身份证复印件、户口本复印件、结婚证复印件,准生证复印件,胎儿出生证明,住院小结、出院证明、费用清单及原始发票前往医保经办机构办理报销手续

(四)社会保障卡制卡情况查询问题

本月以查询社会保障卡制卡进度为热点,许多群众打来电话查询社会保障卡制卡进度,清楚了解个人社会保障卡制卡情况

三、群众建议和意见

希望尽快开通社保卡代扣代缴社保费用功能

许多市民来电反映在外地或者其他的原因不方便回当地社保机构缴纳社保费用,希望可以尽快开通社保卡代扣代缴社保费用功能。

四、典型案例

【案例回放】领取失业金条件

【受理情况】所在单位和本人已按照规定履行缴费义务已满1年的、非因本人意愿中断就业、己办理失业登记,并有求职要求的,失业人员在领取失业保险金期间,按照规定同时享受其他失业保险待遇。

五、工作动态

一是国家人社部莅临我局评估全国12333示范单位创建并针对此次参评召开了座谈会。

二是12333话务量与日俱增,中心新增2名咨询员,并派驻到社保、医保、社保卡等业务窗口进行轮岗学习,扎实业务知识,让新进咨询员尽快上岗胜任咨询工作,缓解咨询压力。