新余市12333咨询投诉受理情况月报(2017年3月)

2017-04-21

12333咨询投诉受理情况通报

20173月)  

 

一、本月受理情况

20173月,新余市12333电话咨询服务中心共受理有效咨询投诉42350个,其中:转人工18044,占比例42.61%;社保卡服15506个,占比例36.61%;查询服务5668个,占比例13.38%;热点问题解答2622个,占比例6.19%;索取传真59个,占比例0.14%;留言182个,占比例0.43%;投诉举报269个,占比例0.64%;通过局网站、局长信箱共接收63余件咨询投诉信访件,并均已回复,通过局长手机受理有效咨询投诉10

二、本月热点问题

(一)居民医疗保险报销问题

根据《新余市人民政府办公室关于印发新余市城乡居民基本医疗保险办法的通知》(余府办发〔201695号)文中第二十七条规定:因病情确需转往市外医院就医诊治的,须由本人申请,经定点医疗机构签署转诊转院审批表,报医疗保险经办机构批准,办理转诊转院手续后,方可转诊转院。按此文件之要求,城乡参保居民在非市内定点医疗机构也需要办理转诊转院手续方可在非市内定点医疗机构直接报销或全额交现金住院回区医保局。

(二)失业保险申领问题

 本月有很多咨询者打来电话咨询失业保险申领问题,了解失业保险申领条件和年限,以及如何一次性领取。

    (三)生育保险报销问题

本月有很多咨询者打来电话咨询生育保险报销问题,咨询员通过电话告知来电者须携带身份证、户口本复印件、结婚证复印件、准生证复印件、胎儿出生证明、住院小结、费用清单及原始发票前往医保经办机构办理报销手续。

(四)全市各级医保部门全面启用社保卡并停用医保卡的问题

201731日起,全市各级医保部门全面启用社保卡并停用医保卡,社保卡领取后可直接到医保定点医疗机构刷卡就医购药。未领取社保卡的参保人员,其医保卡暂不停用,停用时间另行通知。全市各级社保部门分两次切换养老金发放账户(即停用养老金存折、启用社保卡发放养老金)。

三、群众建议和意见

201731日起,全市各级医保部门全面启用社保卡并停用医保卡,群众建议能够缩短社保卡制度周期以及简化社保卡代领手续。

四、典型案例

【案例回放】王先生是高新区一名企业员工,前不久到新单位入职,想了解在企业试用期内的工资应该如何支付?

【受理反馈】根据《中华人民共和国劳法》,劳动者在试用期的工资不得低于本单位相同岗位最低档工资的80%或者不得低于劳动合同约定工资的80%,并不得低于用人单位所在地的最低工资标准。

政策依据根据《中华人民共和国劳法》,劳动者在试用期的工资不得低于本单位相同岗位最低档工资的80%或者不得低于劳动合同约定工资的80%,并不得低于用人单位所在地的最低工资标准。

五、工作动态

330日,市(区)人社局联合市农商行开展以话说居民养老保险为主题的“12333全国统一咨询日活动。当天,市人社局除安排人员在12333咨询中心接听群众来电外,还在罗坊镇农贸市场设置咨询台,为群众提供城乡居民养老保险参保、缴费和待遇领取等方面问题的咨询服务,现场办理社保卡申办、制卡进度查询等业务。活动期间,共接受群众咨询900余人次,发放各类政策宣传资料1600余份,办理社保卡制卡进度查询70人次,12333专家热线受理居民养老保险业务咨询55个。