新余市12333咨询投诉受理情况月报(2017年5月)

2017-06-13

12333咨询投诉受理情况通报

20175月)  

 

一、本月受理情况

20175月,新余市12333电话咨询服务中心共受理有效咨询投诉21779个,其中:转人工6534,占比例30.00%;社保卡服9468个,占比例43.47%;查询服务3104个,占比例14.25%;热点问题解答2319个,占比例10.65%;索取传真26个,占比例0.12%;留言99个,占比例0.45%;投诉举报229个,占比例1.05%;通过局网站、局长信箱共接收56件咨询投诉信访件,并均已回复,通过局长手机受理有效咨询投诉9

二、本月热点问题

(一)社保卡医保账户余额被冻结问题

随着社保卡的全面启用,近期,许多群众来电反映其接到自称“市社保卡中心”的电话通知,告知其医保账户余额被冻结,须提供个人信息进行解冻,咨询员通过电话告知来电群众,该电话为诈骗行为,切勿提供个人身份信息,以免上当受骗。

(二)工伤待遇享受问题

 本月有群众来电咨询其已到达退休年龄,并被鉴定为九级伤残,想了解能否享受一次性工伤医疗补助金及一次性伤残就业补助金,咨询员告知其,已达到法定退休年龄人员,不再享受以上工伤待遇。

    (三)社保关系转移问题。

本月有群众来电咨询如何办理社保关系转移,通过电话了解到,其已超过法定退休年龄,想把外地缴纳的社保转回本地继续缴纳,咨询员告知来电者,超过退休年龄的,在外地缴费年限满10年以上的,不再接收社保关系;未达到退休年龄,在外地缴费年限满10年以上的,可接收社保关系。

(四)社保卡无法就医结算问题。

本月有许多群众来电咨询其社保卡在医院及药店首次使用无法结算医疗费用,咨询员通过系统查询得知,告知其系统参保身份证号为一代身份证信息,须携带本人身份证或社保卡前往社保机构修改成二代身份证信息即可使用。

三、群众建议和意见

不少群众来电反映,其在市医保机构办理医疗报销的费用报销时限过长,希望能缩短报销时限。

四、典型案例

【案例回放】刘先生是新余市某国企下岗职工,由于养老保险费用逐年递增,无法承受高额的养老保险费用,来电咨询是否有助保贷款政策。

【受理反馈】根据《新余市人民政府办公室关于转发市人社局市财政局新余市城镇职工基本养老保险助保贷款办法的通知》(余府办字〔201510号)规定,凡具有新余市户籍且按规定参加了新余市城镇职工基本养老保险、距离法定退休年龄五年以内(男年满55周岁、女年满45周岁)、到龄时符合在我市按月领取基本养老金待遇条件、当前因生活困难而无力缴纳基本养老保险费的个体参保人员,按规定提供相关证明,经乡(镇、街道)、社区劳动保障平台初审,到本人基本养老保险关系所在地社保经办机构申请办理助保贷款。助保贷款实行一次申请、按缴费年度分期放贷的管理方式,贷款用于补缴以前年度中断缴费期间的基本养老保险费的,实行申请时一次性办理、一次性放贷。贷款额度根据助保对象的缴费能力和缴费水平合理确定,每年不高于按上年度全省在岗职工月平均工资60%计算的缴费金额,但累计不超过5万元,贷款期限为6年以内。

政策依据《新余市人民政府办公室关于转发市人社局市财政局新余市城镇职工基本养老保险助保贷款办法的通知》(余府办字〔201510号)。

五、工作动态

本月邀请了市社保局业务骨干为咨询员讲解社会保险相关政策及业务要点,强化咨询员的业务水平。