新余市12333咨询投诉受理情况月报(2018年7月)

2018-08-02

12333咨询投诉受理情况通报

20187月)  

 

一、本月受理情况

20187月,新余市12333电话咨询服务中心共受理有效咨询投诉31118个,其中:转人工13178个,占比例42.35%;社保卡服务11064个,占比例35.55%;查询服务3785个,占比例12.16%;热点问题解答2679个,占比例8.61%;索取传真21个,占比例0.07%;留言143个,占比例0.46%;投诉举报248个,占比例0.80%;通过局网站、局长信箱共接收27余件咨询投诉信访件,并均已回复,通过局长手机受理有效咨询投诉7个。

二、本月热点问题

(一)2018年退休人员基本养老金调整标准问题

本月以咨询2018年退休人员基本养老金调整标准为热点,咨询员通过电话告知来电者按定额调整,每人每月增加为36元。按缴费年限挂钩调整,缴费年限15年以下(含15年的)每人每月增加45元;缴费年限超过15年的人员,按每满一年增加3元调整,累计缴费年限尾数不足一年的按一年计算。

(二)退休认证问题

本月以咨询办理退休认证为热点,咨询员通过电话告知来电者2018年起无须办理退休认证。

(三)见习补贴办理条件问题

 本月以咨询见习补贴办理条件为热点,咨询员通过电话告知来电者须新余市常住户口,全日制普通高校大专以上学历,毕业后两年未实现就业,见习期限最长不超过一年。

(四)个人申请异地领取社保卡问题

本月有不少群众来电咨询异地领卡相关手续,申请人只需持本人身份证前往新余市社保卡中心办理即可,社保卡邮寄费用自理。

三、群众建议和意见

不少群众反映社保关系转移周期长,市民来电反映希望能缩短社保关系转移周期并能在网上打印参保缴费凭证。

四、典型案例

【案例回放】高新区某电子厂一名女职工,在厂里上班期间一直缴纳生育保险,在休产假期间公司把生育保险停缴,来电咨询这种情况可否投诉,是否有生育津贴?

【受理反馈】根据《劳动法》有关规定,劳动者在产假期间,依法享受社会保险待遇。根据上述规定,用人单位应承担相关社保费用。用人单位违反本规定,侵害女职工合法权益的,女职工可以依法投诉、举报、申诉,依法向劳动人事争议调解仲裁机构申请调解仲裁。同时根据《江西省女职工劳动保护特别规定》规定,女职工产假期间的生育津贴,对未参加生育保险的,按照女职工产前十二个月平均工资的标准由用人单位支付。

政策依据根据《江西省女职工劳动保护特别规定》、《劳动法》

五、工作动态

一、本月为12333咨询政策学习月,组织咨询员集中学习职业资格证书补办办理程序及2018年养老金调整政策,针对平时电话接听中存在的热点难点问题进行分析讲解,并统一答复口径,巩固各类政策知识。