您当前的位置 : 首页 > 新闻动态 > 公告公示
分享到:
新余市中小学教师中级专业技术资格评审通过人员名单公示
  • 来源: 新余市人力资源和社会保障局
  • 作者:
  • 发布时间: 2022-01-12 16:21

根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定,现将2021年新余市中小学教师中级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。若有异议,请在2022年1月19日前向新余市职称办反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署真实姓名。反映情况和问题必须实事求是、客观公正、具体详实,以便调查核实。

邮编:338000

地址:新余市渝水区仰天岗东大道623号

电话:0790-6736557

传真:0790-6736883

公示时间:2022年01月12日--2022年01月19日。

新余市职称工作办公室

2022年01月12日

序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

胡磊

新余市第二中学

中小学一级教师

数学(初中)

2

刘倩

新余市第二中学

中小学一级教师

英语(高中)

3

丁小琴

新余市第一中学

中小学一级教师

历史

4

蒋慧娟

新余市第一中学

中小学一级教师

思想政治

5

胡芳

新余市第一中学

中小学一级教师

体育

6

谭曦

新余市第一中学

中小学一级教师

生物

7

罗金梅

新余市第一中学

中小学一级教师

化学

8

付燕妹

新余市第一中学

中小学一级教师

数学(初中)

9

简永花

新余市第一中学

中小学一级教师

英语(初中)

10

彭霞

新余市第一中学

中小学一级教师

英语(初中)

11

张群

新余市第三中学

中小学一级教师

政治

12

向敏

新余市第三中学

中小学一级教师

语文(初中)

13

刘云

新余市第三中学

中小学一级教师

数学(初中)

14

黄利利

新余市第三中学

中小学一级教师

英语(初中)

15

何东艳

新余市第三中学

中小学一级教师

英语(初中)

16

侯明皇

新余市第四中学

中小学一级教师

政治

17

林黄

新余市第四中学

中小学一级教师

化学

18

黎昀

新余市第四中学

中小学一级教师

语文(初中)

19

刘琴

新余市第四中学

中小学一级教师

数学(初中)

20

罗智英

新余市第四中学

中小学一级教师

英语(初中)

21

王丹

新余市第四中学

中小学一级教师

英语(初中)

22

刘爱连

新余市第五中学

中小学一级教师

历史

23

黄志清

新余市第五中学

中小学一级教师

音乐

24

鲍红玲

新余市第五中学

中小学一级教师

语文(初中)

25

廖露敏

新余市第五中学

中小学一级教师

语文(初中)

26

廖青

新余市第五中学

中小学一级教师

语文(初中)

27

李琳

新余市第五中学

中小学一级教师

英语(初中)

28

詹翠

新余市第五中学

中小学一级教师

英语(初中)

29

钟丽萍

新余市第六中学

中小学一级教师

思想政治

30

曾志贤

新余市第六中学

中小学一级教师

美术

31

付强

新余市第六中学

中小学一级教师

体育

32

刘小林

新余市第六中学

中小学一级教师

音乐

33

廖芸芸

新余市第六中学

中小学一级教师

音乐

34

敖杨亮

新余市第六中学

中小学一级教师

化学

35

张俊英

新余市第六中学

中小学一级教师

语文(初中)

36

黎何琴

新余市第六中学

中小学一级教师

数学(高中)

37

简艳辉

新余市第六中学

中小学一级教师

数学(高中)

38

周小龙

新余市第九中学

中小学一级教师

地理

39

张永年

新余市第九中学

中小学一级教师

美术

40

曾鹏

新余市第九中学

中小学一级教师

体育

41

黄甜

新余市第九中学

中小学一级教师

语文(初中)

42

刘盼盼

新余市第九中学

中小学一级教师

数学(初中)

43

万金明

新余市第九中学

中小学一级教师

数学(高中)

44

邓莉

新余市第九中学

中小学一级教师

数学(高中)

45

熊大城

新余市第九中学

中小学一级教师

数学(高中)

46

敖飞龙

新余市第九中学

中小学一级教师

数学(高中)

47

胡蕊

新余市第九中学

中小学一级教师

英语(高中)

48

朱玉妹

新钢中学

中小学一级教师

历史

49

何永彬

新钢中学

中小学一级教师

历史

50

朱鸿红

新钢中学

中小学一级教师

语文(初中)

51

周莹

新钢中学

中小学一级教师

英语(初中)

52

陈欢

新余市职业教育中心

中小学一级教师

美术

53

黄琪琪

新余市职业教育中心

中小学一级教师

学前教育

54

陈力祥

新余市长青小学

中小学一级教师

信息技术

55

卢婧靖

新余市长青小学

中小学一级教师

语文(小学)

56

严小娟

新余市长青小学

中小学一级教师

语文(小学)

57

尹希

新余市长青小学

中小学一级教师

数学(小学)

58

周少琳

新余市长青小学

中小学一级教师

数学(小学)

59

胡小燕

新余市长青小学

中小学一级教师

英语(小学)

60

文艺

新余市长青小学

中小学一级教师

英语(小学)

61

李建

新余市暨阳学校

中小学一级教师

美术

62

余欣

新余市暨阳学校

中小学一级教师

语文(小学)

63

胡小香

新余市暨阳学校

中小学一级教师

语文(小学)

64

李淑珍

新余市暨阳学校

中小学一级教师

语文(小学)

65

邓小丽

新余市暨阳学校

中小学一级教师

语文(小学)

66

刘丽霞

新余市暨阳学校

中小学一级教师

语文(小学)

67

郑江云

新余市暨阳学校

中小学一级教师

语文(小学)

68

王育花

新余市暨阳学校

中小学一级教师

语文(小学)

69

敖文

新余市暨阳学校

中小学一级教师

数学(小学)

70

涂建琴

新余市暨阳学校

中小学一级教师

数学(小学)

71

黄珍珍

新余市暨阳学校

中小学一级教师

英语(小学)

72

邹嘉琪

新余市五一路小学

中小学一级教师

美术

73

艾丹丹

新余市五一路小学

中小学一级教师

美术

74

李琳

新余市五一路小学

中小学一级教师

体育

75

孙丹青

新余市五一路小学

中小学一级教师

语文(小学)

76

胡欢

新余市五一路小学

中小学一级教师

数学(小学)

77

陈晓艺

新余市西湖小学

中小学一级教师

美术

78

罗健

新余市西湖小学

中小学一级教师

体育

79

张丹

新余市西湖小学

中小学一级教师

语文(小学)

80

王丽

新余市西湖小学

中小学一级教师

语文(小学)

81

简乔乔

新余市西湖小学

中小学一级教师

数学(小学)

82

袁莉

新余市西湖小学

中小学一级教师

数学(小学)

83

何海燕

新余市西湖小学

中小学一级教师

数学(小学)

84

刘艳玲

新余市明志小学

中小学一级教师

音乐

85

罗艳娇

新余市明志小学

中小学一级教师

数学(小学)

86

宋佳

新余市铁路小学

中小学一级教师

语文(小学)

87

罗微

新余市铁路小学

中小学一级教师

语文(小学)

88

傅强

新余市新钢第一小学

中小学一级教师

美术

89

严小红

新余市新钢第一小学

中小学一级教师

语文(小学)

90

何玉梅

新余市新钢第一小学

中小学一级教师

数学(小学)

91

何秋露

新余市新钢第一小学

中小学一级教师

英语(小学)

92

胡玉婷

新余市城北幼儿园

中小学一级教师

学前教育

93

徐露

新余市城北幼儿园

中小学一级教师

学前教育

94

胡婷

新余市蓓蕾幼儿园

中小学一级教师

学前教育

95

刘燕

新余市铁路幼儿园

中小学一级教师

学前教育

96

肖钰

新余市中心幼儿园

中小学一级教师

学前教育

97

李小林

新余市逸夫小学

中小学一级教师

信息技术

98

林瑜芬

新余市逸夫小学

中小学一级教师

语文(小学)

99

周瑶

新余市逸夫小学

中小学一级教师

语文(小学)

100

胡玲玲

新余市逸夫小学

中小学一级教师

语文(小学)

101

敖羽红

新余市逸夫小学

中小学一级教师

语文(小学)

102

张秋秋

新余市逸夫小学

中小学一级教师

语文(小学)

103

龚小义

新余市逸夫小学

中小学一级教师

语文(小学)

104

陈雪婷

新余市逸夫小学

中小学一级教师

数学(小学)

105

郭文婷

市招考办、安全办、资助中心

中小学一级教师

音乐

106

黄琴玉

新余市第七中学

中小学一级教师

历史

107

丁思

新余市第七中学

中小学一级教师

思想政治

108

刘玉娟

新余市第七中学

中小学一级教师

英语(初中)

109

姚小芬

新余市第七中学

中小学一级教师

英语(高中)

110

钟婷

新余市第八中学

中小学一级教师

思想政治

111

李云

新余市第八中学

中小学一级教师

数学(初中)

112

林佳坤

新余市渝水区罗坊中学

中小学一级教师

语文(小学)

113

黄小锋

新余市渝水区罗坊中学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

114

汪渊

新余市渝水区罗坊中学

中小学一级教师

语文(小学)

115

宋志红

新余市渝水区罗坊中学

中小学一级教师

语文(初中)

116

高嫦凤

新余市渝水区罗坊中学

中小学一级教师

英语(小学)

117

张霞

新余市渝水区北岗中学

中小学一级教师

数学(小学)

118

龚佳群

新余市渝水区姚圩中学

中小学一级教师

美术

119

朱媛媛

新余市渝水区姚圩中学

中小学一级教师

体育

120

李莉

新余市渝水区南安乡初级中学

中小学一级教师

英语(小学)

121

龚星

新余市渝水区新溪中学

中小学一级教师

英语(初中)

122

姚珊

新余市渝水区新溪中学

中小学一级教师

英语(初中)

123

李盼

新余市渝水区下村中学

中小学一级教师

音乐

124

简志祥

新余市渝水区水北中学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

125

肖思月

新余市渝水区水北中学

中小学一级教师

英语(初中)

126

刘少雪

新余市渝水区人和中学

中小学一级教师

美术

127

胡兰兰

新余市渝水区人和中学

中小学一级教师

音乐

128

龚玉婷

新余市渝水区鹄山中学

中小学一级教师

美术

129

赵娟

新余市渝水区鹄山中学

中小学一级教师

数学(初中)

130

王小兵

新余市渝水区良山中学

乡村中小学一级教师

语文(初中)

131

章小鹿

新余市渝水区良山中学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

132

朱润娣

新余市渝水区界水中学

中小学一级教师

信息技术

133

施新华

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

思想政治

134

程富镖

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

思想政治

135

甘丽娟

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

生物

136

陈薇

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

体育

137

李娟

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

化学

138

张璐

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

语文(小学)

139

胡思庆

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

语文(初中)

140

曾怡平

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

语文(初中)

141

李晓君

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

语文(高中)

142

龚青梅

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

语文(高中)

143

谭凡

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

英语(初中)

144

胡志成

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

英语(高中)

145

郭莉

新余市仙女湖风景名胜区观巢中学

中小学一级教师

英语(小学)

146

黄慧玲

新余市仙女湖风景名胜区观巢中学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

147

陈凤

江西新余高新技术产业开发区第一小学

中小学一级教师

语文(小学)

148

彭瑶

江西新余高新技术产业开发区第一小学

中小学一级教师

数学(小学)

149

胡羽羽

江西新余高新技术产业开发区第一小学

中小学一级教师

数学(小学)

150

黄贞

江西新余高新技术产业开发区第一小学

中小学一级教师

英语(小学)

151

刘舒

新余高新技术产业开发区第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

152

刘红玲

新余高新技术产业开发区第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

153

施璐

新余高新技术产业开发区第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

154

李玲宇

江西新余高新技术产业开发区第三小学

中小学一级教师

语文(小学)

155

邱特

江西省新余高新技术产业开发区第四小学

中小学一级教师

美术

156

徐莹莹

江西省新余高新技术产业开发区第四小学

中小学一级教师

语文(小学)

157

杨细针

江西省新余高新技术产业开发区第四小学

中小学一级教师

语文(小学)

158

袁洁

江西省新余高新技术产业开发区第四小学

中小学一级教师

语文(小学)

159

龚玲

江西省新余高新技术产业开发区第四小学

中小学一级教师

语文(小学)

160

饶艳伟

江西省新余高新技术产业开发区第四小学

中小学一级教师

数学(小学)

161

贾雁秋

新余高新技术产业开发区水西镇逸夫小学

中小学一级教师

美术

162

肖玉琴

新余高新技术产业开发区水西镇逸夫小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

163

郭文婷

新余高新技术产业开发区水西镇逸夫小学

中小学一级教师

语文(小学)

164

傅淑敏

新余高新技术产业开发区水西镇逸夫小学

中小学一级教师

数学(小学)

165

刘丽

新余市第十六中学

中小学一级教师

英语(初中)

166

吴健

新余高新技术产业开发区白水塘小学

中小学一级教师

信息技术

167

李蒙

新余高新技术产业开发区白水塘小学

中小学一级教师

英语(小学)

168

王娟

新余高新技术产业开发区马洪中学

中小学一级教师

音乐

169

李颂彧

新余高新技术产业开发区马洪中学

中小学一级教师

语文(小学)

170

傅勇

新余高新技术产业开发区第一中学

中小学一级教师

信息技术

171

王亮亮

新余高新技术产业开发区第一中学

中小学一级教师

体育

172

马银花

新余高新技术产业开发区第一中学

中小学一级教师

音乐

173

刘佳昕

新余高新技术产业开发区第一中学

中小学一级教师

语文(初中)

174

傅逸菲

新余高新技术产业开发区第一中学

中小学一级教师

英语(初中)

175

朱微

江西省分宜中学

中小学一级教师

政治

176

晏红敏

江西省分宜中学

中小学一级教师

体育

177

吴群

江西省分宜中学

中小学一级教师

生物

178

孙卓颖

江西省分宜中学

中小学一级教师

语文(初中)

179

廖毓雯

江西省分宜中学

中小学一级教师

语文(高中)

180

林卫青

江西省分宜中学

中小学一级教师

英语(初中)

181

朱媛

江西省分宜中学

中小学一级教师

英语(初中)

182

钟鸣

江西省分宜中学

中小学一级教师

英语(高中)

183

李文倩

江西省分宜中学

中小学一级教师

英语(高中)

184

邹凌凌

江西省分宜中学

中小学一级教师

英语(高中)

185

李玉

江西省分宜县第二中学

中小学一级教师

信息技术

186

李庆

江西省分宜县第二中学

中小学一级教师

政治

187

戴军

江西省分宜县第二中学

中小学一级教师

物理

188

兰琼

江西省分宜县第二中学

中小学一级教师

语文(初中)

189

李林

江西省分宜县第二中学

中小学一级教师

英语(初中)

190

黄易

分宜县第三中学

中小学一级教师

生物

191

罗娜

分宜县第三中学

中小学一级教师

音乐

192

钟磊

分宜县第三中学

中小学一级教师

语文(初中)

193

黄丽莉

分宜县第三中学

中小学一级教师

英语(初中)

194

林杨

分宜县第一中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

195

陈瑛

分宜县第一中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

196

李伟珍

分宜县第一中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

197

严琴

分宜县第一中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

198

钟红兰

分宜县第二中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

199

张玉波

分宜县第五中学

中小学一级教师

化学

200

刘颖

分宜县第五中学

中小学一级教师

语文(小学)

201

钟梅红

分宜县第五中学

中小学一级教师

数学(小学)

202

卢娟

分宜县第五中学

中小学一级教师

英语(小学)

203

余莎

分宜县第五中学

中小学一级教师

英语(初中)

204

钟金凤

分宜县第五中学

中小学一级教师

英语(初中)

205

张红丽

分宜县第三中心小学

中小学一级教师

美术

206

胡杏波

分宜县第三中心小学

中小学一级教师

体育

207

袁青礼

分宜县中心幼儿园

中小学一级教师

学前教育

208

张丹丹

分宜县中心幼儿园

中小学一级教师

学前教育

209

聂旸

分宜县杨桥中心学校

中小学一级教师

体育

210

林文生

分宜县杨桥中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

211

黄艳清

分宜县杨桥中心学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

212

尹丽瑛

分宜县双林中心学校

中小学一级教师

音乐

213

黄芳芳

分宜县洞村中心学校

中小学一级教师

数学(小学)

214

钟海敏

分宜县洞村中心学校

中小学一级教师

英语(小学)

215

钟允允

分宜县高岚中心学校

中小学一级教师

美术

216

黄蕾

分宜县苑坑中心学校

中小学一级教师

数学(小学)

217

黄佩

分宜县第六中学

中小学一级教师

心理健康

218

刘求华

分宜县第六中学

中小学一级教师

生物

219

吴珊珊

分宜县第六中学

中小学一级教师

体育

220

严玉芳

分宜县第六中学

中小学一级教师

物理

221

钟苏丹

分宜县第六中学

中小学一级教师

语文(初中)

222

廖红伟

分宜县第六中学

中小学一级教师

数学(初中)

223

钟玲玲

分宜县第六中学

中小学一级教师

英语(初中)

224

黄芳

分宜县第六中学

中小学一级教师

英语(初中)

225

丁琴

分宜县第六中学

中小学一级教师

英语(初中)

226

付小威

分宜县洋江中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

227

潘珊珊

分宜县青少年学生校外活动中心

中小学一级教师

体育

228

邬婷婷

分宜县凤阳中心学校

乡村中小学一级教师

美术

229

邓弘

分宜县凤阳中心学校

乡村中小学一级教师

音乐

230

王宜婷

分宜县凤阳中心学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

231

阴亚玲

分宜县分宜镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

232

高贞

分宜县分宜镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

233

陈萍华

分宜县分宜镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

234

严玉龙

分宜县湖泽中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

235

袁华生

分宜县湖泽中心学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)