您当前的位置 : 首页 > 新闻动态 > 公告公示
分享到:
新余市初、中级专业技术资格认定通过人员名单公示
  • 来源: 新余市人力资源和社会保障局
  • 作者:
  • 发布时间: 2022-01-12 16:27

根据《江西省专业技术资格考核认定办法》(赣人社发〔2013〕30号)规定,现将2021年新余市初、中级专业技术资格认定通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。若有异议,请在2022年1月19日前向新余市职称办反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署真实姓名。反映情况和问题必须实事求是、客观公正、具体详实,以便调查核实。

邮编:338000

地址:新余市渝水区仰天岗东大道623号

电话:0790-6736557

传真:0790-6736883

公示时间:2022年1月12日--2022年1月19日。

新余市职称工作办公室

2022年01月12日

序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

郭艳梅

新余市委党校

党校助教

政治学与行政学

2

赖文愈

新余市文化馆

助理馆员

群众文化

3

朱华磊

新余市广播影视有限公司

助理记者

新闻

4

陈晋

江西省中山电子计算机中等专业学校

中专助理讲师

交通设备与控制工程

5

李鹭

新余市成人教育中心

开放大学助教

园林

6

晏小雪

新余市暨阳学校

中小学二级教师

信息技术

7

袁涛

新余市暨阳学校

中小学二级教师

信息技术

8

熊燕琴

新余市第三中学

中小学二级教师

历史

9

姚婷

新余市第三中学

中小学二级教师

历史

10

敖怡娴

新余市第九中学

中小学二级教师

历史

11

曾美娟

新钢中学

中小学二级教师

历史

12

余莉

新钢中学

中小学二级教师

历史

13

王玉丹

新钢中学

中小学二级教师

历史

14

刘思云

新余市第三中学

中小学二级教师

地理

15

熊海海

新余市第二中学

中小学二级教师

地理

16

鄢梦瑶

新余市第三中学

中小学二级教师

地理

17

温云婷

新余市第一中学

中小学一级教师

地理

18

廖佳丽

新余市第六中学

中小学二级教师

地理

19

黄永强

新余市第一中学

中小学二级教师

地理

20

王伟

新余市第四中学

中小学二级教师

地理

21

简惠勇

新余市第四中学

中小学一级教师

地理

22

邓玉玉

新余市第九中学

中小学二级教师

地理

23

黄春春

新余市第五中学

中小学二级教师

地理

24

孙丽

新余市乐伯教育培训学校有限公司

中小学一级教师

地理

25

刘海涛

新余市第九中学

中小学二级教师

思想政治

26

刘旭

新余市第三中学

中小学二级教师

思想政治

27

韩志亚

新余市第三中学

中小学二级教师

思想政治

28

钟慧雯

新余市职业教育中心

中小学二级教师

思想政治

29

邓文莉

新余市职业教育中心

中小学二级教师

思想政治

30

俞灵萍

江西省分宜中学

中小学一级教师

思想政治

31

彭伟兰

新余市第四中学

中小学二级教师

思想政治

32

欧阳蒲

新余市第六中学

中小学二级教师

思想政治

33

袁娟萍

江西省分宜中学

中小学一级教师

思想政治

34

李梦雅

新余市第九中学

中小学二级教师

思想政治

35

刘悦悦

新余市第四中学

中小学二级教师

思想政治

36

简筠

新余市第三中学

中小学一级教师

心理健康

37

廖晨

新余市第五中学

中小学二级教师

政治

38

徐雨捷

新余市第四中学

中小学二级教师

生物

39

罗廷英

江西省分宜中学

中小学一级教师

生物

40

邬宇环

新余市第一中学

中小学二级教师

生物

41

张其发

新余市实验中学

中小学二级教师

生物

42

钟若萍

新余市第一中学

中小学二级教师

生物

43

吴田田

新余市第九中学

中小学一级教师

生物

44

宋小羊

新余市第五中学

中小学二级教师

生物

45

兰喻

新余市第九中学

中小学二级教师

生物

46

简琳

新钢中学

中小学二级教师

生物

47

张琳

新余市逸夫小学

中小学二级教师

美术

48

李嘉倩

新余市逸夫小学

中小学二级教师

美术

49

黎雅琪

新余市暨阳学校

中小学二级教师

美术

50

彭春蔚

新余市逸夫小学

中小学二级教师

美术

51

习小燕

新余市暨阳学校

中小学二级教师

美术

52

张博文

新余市西湖小学

中小学二级教师

美术

53

马梦娥

新余市西湖小学

中小学二级教师

美术

54

钟淑慧

新余市西湖小学

中小学二级教师

美术

55

胡煜程

新余市逸夫小学

中小学二级教师

体育

56

蒋锐

新余市逸夫小学

中小学二级教师

体育

57

聂紫薇

新余市暨阳学校

中小学二级教师

体育

58

敖慧

新余市铁路小学

中小学二级教师

体育

59

胡鹏

新余市第九中学

中小学二级教师

体育

60

江武

新余市逸夫小学

中小学二级教师

体育

61

廖秀

新余市暨阳学校

中小学二级教师

体育

62

骆建华

新余市暨阳学校

中小学二级教师

体育

63

胡丽华

新余市西湖小学

中小学三级教师

体育

64

李梦婕

新余市五一路小学

中小学二级教师

体育

65

刘君

新余市五一路小学

中小学二级教师

体育

66

孔佳豪

新余市第四中学

中小学二级教师

体育

67

邓小武

新余市西湖小学

中小学二级教师

体育

68

吴泰宇

新余市西湖小学

中小学二级教师

体育

69

郑琴琳

新余市西湖小学

中小学二级教师

体育

70

张佳明

新余市第九中学

中小学二级教师

体育

71

邓蓉

新余市明志小学

中小学二级教师

体育

72

陈俏

新余市逸夫小学

中小学二级教师

音乐

73

卢雅丹

新余市妇女儿童活动中心

中小学二级教师

音乐

74

刘艺群

新余市逸夫小学

中小学二级教师

音乐

75

廖昱涵

新余市暨阳学校

中小学二级教师

音乐

76

徐靖妮

新余市职业教育中心

中小学二级教师

音乐

77

廖玉婷

新余市西湖小学

中小学二级教师

音乐

78

付齐思

新余市五一路小学

中小学二级教师

音乐

79

廖子豪

新余市西湖小学

中小学三级教师

音乐

80

廖佳雯

新余市明志小学

中小学二级教师

音乐

81

辛东平

新余市第四中学

中小学二级教师

生物

82

辛江云

新余市第一中学

中小学二级教师

生物

83

刘郑英

新余市第九中学

中小学二级教师

生物

84

胡琳玉

新余市第九中学

中小学二级教师

生物

85

温秀芬

新余市第一中学

中小学二级教师

生物

86

朱柳清

新余市第五中学

中小学二级教师

生物

87

蒋瑶

新钢中学

中小学二级教师

生物

88

邱静文

新钢中学

中小学二级教师

生物

89

曹飞

北京师范大学新余附属学校

中小学一级教师

物理

90

刘佳慧

新余市第三中学

中小学二级教师

物理

91

黄仕祺

新余市第三中学

中小学二级教师

物理

92

郑锐

新余市第四中学

中小学二级教师

物理

93

肖虎

新余市第一中学

中小学二级教师

物理

94

饶丽琼

新余市第一中学

中小学二级教师

物理

95

黄宇彬

新余市第一中学

中小学二级教师

物理

96

顾俊

新余市第六中学

中小学二级教师

物理

97

邓亮

新钢中学

中小学二级教师

物理

98

陈意

新余市第四中学

中小学二级教师

化学

99

龙媛

新余市第四中学

中小学二级教师

化学

100

徐慧

新余市实验中学

中小学二级教师

化学

101

曹敏

新余市第九中学

中小学二级教师

化学

102

鄢传明

新钢中学

中小学二级教师

化学

103

吴翠

新钢中学

中小学二级教师

化学

104

芦非非

新钢中学

中小学二级教师

化学

105

肖如乐

新余市城北幼儿园

中小学三级教师

学前教育

106

熊玉霞

新余市城北幼儿园

中小学三级教师

学前教育

107

王丽

新余市蓓蕾幼儿园

中小学二级教师

学前教育

108

廖嘉瑶

新余市城北幼儿园

中小学三级教师

学前教育

109

胡玉梅

新余市城北幼儿园

中小学三级教师

学前教育

110

周美娜

新余市铁路幼儿园

中小学三级教师

学前教育

111

黄俊

新余市中心幼儿园

中小学三级教师

学前教育

112

徐丹

新余市中心幼儿园

中小学三级教师

学前教育

113

阮思路

新余市铁路幼儿园

中小学三级教师

学前教育

114

龚兰娟

新余市铁路幼儿园

中小学二级教师

学前教育

115

张晨

新余市中心幼儿园

中小学三级教师

学前教育

116

何勤学

新余市交通运输局

助理工程师

公路与桥梁工程

117

龙成

新余市公路管理局分宜分局

助理工程师

公路与桥梁工程

118

傅聪

新余市公路管理局分宜分局

助理工程师

公路与桥梁工程

119

何志鹏

江西省四通路桥建设集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

120

占晨

江西省四通路桥建设集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

121

孔玉威

江西省四通路桥建设集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

122

邱晨勇

新余市智通工程咨询有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

123

詹技磊

新余市规划设计院

助理工程师

结构工程

124

黎健

新余市聚源建筑工程有限公司

助理工程师

市政工程

125

张铁力

新余市规划设计院

助理工程师

建筑学

126

何坤

新余市规划设计院

助理工程师

道路与桥梁工程

127

孙卫兵

新余燃气有限公司

助理工程师

城市燃气工程

128

罗峥琦

新余燃气有限公司

助理工程师

城市燃气工程

129

陈浩然

新余燃气有限公司

助理工程师

城市燃气工程

130

万羽

新余市规划设计院

助理工程师

城乡规划

131

宋依依

新余市规划设计院

助理工程师

城乡规划

132

付欢欢

新余市林业产业发展管理局

助理工程师

森林保护

133

吴怀远

新余市林业产业发展管理局

助理工程师

园林绿化

134

刘江欣

新余市职业教育中心

助理讲师

舞蹈

135

李娜

江西三江合(分宜)律师事务所

四级律师

法律

136

简江平

江西三江合(分宜)律师事务所

四级律师

法律

137

杨铭

江西姚建律师事务所

四级律师

法律

138

李月红

江西姚建律师事务所

三级律师

法律

139

刘小凡

江西三江合律师事务所

四级律师

法律

140

李小刚

江西三江合律师事务所

四级律师

法律

141

王敏

新余市博物馆

助理馆员

文物与博物馆学

142

叶榕

新余市博物馆

助理馆员

文物与博物馆学

143

单商羽

新余市博物馆

助理馆员

文物与博物馆学

144

龚晨

新余市博物馆

助理馆员

文物与博物馆学

145

邹佳伟

新余市国盛资产经营有限责任公司

助理工程师

土木工程

146

傅东华

新余市聚源建筑工程有限公司

助理工程师

工程造价

147

荣雄

新余市农业农村局

助理农艺师

农业资源环境

148

简紫微

新余市聚源建筑工程有限公司

助理工程师

工程管理

149

张孝钢

新余市聚源建筑工程有限公司

助理工程师

工程管理

150

刘晨耀

新余市聚源建筑工程有限公司

助理工程师

工程管理

151

周阳

新余市投控集团

助理工程师

工程管理

152

胡明威

新余市聚源建筑工程有限公司

助理工程师

工程管理

153

何聪聪

新余市广播影视有限公司

二级播音主持人

播音主持

154

廖颖

新余市职业教育中心

助理讲师

数控加工

155

孙伟伟

新余市职业教育中心

助理讲师

数控加工

156

詹蕴灵

新余市职业教育中心

助理讲师

汽车维修

157

邹亮宇

新余市职业教育中心

助理讲师

汽车维修

158

何秋霞

江西雅保锂业有限公司

工程师

化学工程

159

张宗永

市环境信息中心、大气中心、总量中心、高新分局、仙女湖分局

助理工程师

环境工程

160

谢安勇

市环境信息中心、大气中心、总量中心、高新分局、仙女湖分局

助理工程师

环境工程

161

钟子豪

新余市赣中人才有限公司

助理工程师

食品

162

周智圣

新余市综合检验检测中心

助理工程师

食品

163

廖苗苗

新余市赣中人才有限公司

助理工程师

食品

164

刘锡博

江西沃格光电股份有限公司

工程师

光电技术

165

邱鹏

新余市应急管理综合行政执法支队

助理工程师

劳动安全工程

166

陈倩宇

新余市应急管理综合行政执法支队

工程师

安全检测检验技术

167

钟世伟

新余市综合检验检测中心

助理工程师

计量

168

罗词宇

新余市开拓劳务发展有限责任公司

助理工程师

输配电及用电工程

169

温馨

新余市新钢第一小学

中小学二级教师

科学

170

李玲玲

江西赣锋锂业股份有限公司

工程师

锂电工程

171

杨杰

江西赣锋锂业股份有限公司

工程师

锂电工程

172

何建新

江西赣锋锂业股份有限公司

工程师

锂电工程

173

王文健

江西赣锋锂业股份有限公司

工程师

锂电工程

174

何庆庆

江西赣锋锂业股份有限公司

工程师

锂电工程

175

陈珑

江西赣锋锂业股份有限公司

工程师

锂电工程

176

张辉

江西赣锋锂业股份有限公司

工程师

锂电工程

177

周颖

新余市铁路小学

中小学二级教师

语文(小学)

178

张苗

新余市特殊教育学校

中小学三级教师

语文(小学)

179

何优

新余市五一路小学

中小学二级教师

语文(小学)

180

赵芳洁

新余市逸夫小学

中小学二级教师

语文(小学)

181

龚玮琪

新余市逸夫小学

中小学二级教师

语文(小学)

182

沈柯辰

新余市逸夫小学

中小学二级教师

语文(小学)

183

邹迎

新余市逸夫小学

中小学二级教师

语文(小学)

184

胡淇尹

新余市暨阳学校

中小学二级教师

语文(小学)

185

尹琪敏

新余市逸夫小学

中小学二级教师

语文(小学)

186

彭娜

新余市逸夫小学

中小学二级教师

语文(小学)

187

王芸

新余市逸夫小学

中小学二级教师

语文(小学)

188

李素薇

新余市暨阳学校

中小学二级教师

语文(小学)

189

周琳钰

新余市铁路小学

中小学二级教师

语文(小学)

190

邹苏敏

新余市铁路小学

中小学二级教师

语文(小学)

191

李梓璇

新余市铁路小学

中小学二级教师

语文(小学)

192

林佳尉

新余市暨阳学校

中小学二级教师

语文(小学)

193

晏妮

新余市铁路小学

中小学二级教师

语文(小学)

194

喻琼

新余市暨阳学校

中小学二级教师

语文(小学)

195

郭珍

新余市逸夫小学

中小学二级教师

语文(小学)

196

王丹

新余市暨阳学校

中小学二级教师

语文(小学)

197

付睿

新余市暨阳学校

中小学二级教师

语文(小学)

198

徐梦姝

新余市五一路小学

中小学二级教师

语文(小学)

199

高佳敏

新余市特殊教育学校

中小学三级教师

语文(小学)

200

袁媛

新余市五一路小学

中小学二级教师

语文(小学)

201

何滔滔

新余市西湖小学

中小学二级教师

语文(小学)

202

周小梅

新余市特殊教育学校

中小学三级教师

语文(小学)

203

廖玉美

新余市西湖小学

中小学二级教师

语文(小学)

204

胡茜茜

新余市长青小学

中小学三级教师

语文(小学)

205

赵琳娜

新余市西湖小学

中小学二级教师

语文(小学)

206

刘怡怡

新余市西湖小学

中小学二级教师

语文(小学)

207

张煜青

新余市西湖小学

中小学二级教师

语文(小学)

208

宋汝龄

新余市西湖小学

中小学三级教师

语文(小学)

209

何娇娇

新余市五一路小学

中小学二级教师

语文(小学)

210

晏琪

新余市长青小学

中小学二级教师

语文(小学)

211

黄海艳

新余市新钢第一小学

中小学二级教师

语文(小学)

212

张婧星

新余市逸夫小学

中小学二级教师

语文(小学)

213

林慧

新余市明志小学

中小学二级教师

语文(小学)

214

边清逸

新余市暨阳学校

中小学二级教师

语文(小学)

215

曾仕君

新余市铁路小学

中小学二级教师

语文(小学)

216

陈颖

新余市铁路小学

中小学二级教师

语文(小学)

217

饶曼文

新余市第四中学

中小学二级教师

语文(初中)

218

胡芳

新余市第三中学

中小学二级教师

语文(初中)

219

廖雯

新余市第四中学

中小学二级教师

语文(初中)

220

习丽娟

新余市第一中学

中小学一级教师

语文(初中)

221

何邹爽

新余市第四中学

中小学二级教师

语文(初中)

222

廖莎莎

新余市第一中学

中小学一级教师

语文(初中)

223

李星

新余市第一中学

中小学二级教师

语文(初中)

224

何丽群

新余市第九中学

中小学二级教师

语文(初中)

225

卢颖

新钢中学

中小学二级教师

语文(初中)

226

严香

新钢中学

中小学二级教师

语文(初中)

227

高玉叶

新余市第二中学

中小学二级教师

语文(高中)

228

赵婷

新余市第三中学

中小学一级教师

语文(高中)

229

钟慧珍

江西省分宜县第二中学

中小学一级教师

语文(高中)

230

肖然

新余市第三中学

中小学二级教师

语文(高中)

231

刘玉婷

新余市第九中学

中小学二级教师

语文(高中)

232

邓辉

新余市实验中学

中小学二级教师

语文(高中)

233

唐克龙

新余市实验中学

中小学二级教师

语文(高中)

234

黄瑶

新余市第九中学

中小学二级教师

语文(高中)

235

陈超男

新余市第九中学

中小学一级教师

语文(高中)

236

傅岚燕